Приемная семья Кудрявцевой Светланы и Шлепнева Олега

Меню сайта
НА САЙТЕ
Случайная информация
ФОРУМЫ приемных семей
  • Форум Объединение приёмных родителей Нижегородской области
  • Форум приёмных родителей 'В семью!'
  • Форум многодетных родителей
  • Сайты приемных семей
  • Приемная семья Олега Попелко
  • Друзья сайта
  • Стихи Сергея Кувшинова
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 25
    сайты
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2010 » Июль » 7 » Награждение в Нижегородском ТЮЗе лучших семей Нижегородской области
    17:18
    Награждение в Нижегородском ТЮЗе лучших семей Нижегородской области
    Министр социальной политики региона Никита Гурьев наградил 6 семей-победителей областного межведомственного конкурса «Нижегородская семья — 2010» дипломами правительства Нижегородской области и ценными подарками в Нижегородском государственном театре юного зрителя в пятницу, 28 мая. 

    Награждая победителей, министр отметил, что «семья — то не столько ячейка, сколько основа общества».

    «Пока у нас будут крепкие семьи, нам не страшны никакие социальные катаклизмы. Поэтому мы и проводим такие конкурсы, которые направлены на укрепление самого института семьи», — сказал Никита Гурьев.


    Кроме того, 28 мая в ТЮЗе состоялось торжественное открытие



    фестиваля творчества семей Нижегородской области, которое также прошло в рамках конкурса «Нижегородская семья — 2010».






    Это заключительное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи.


    Участниками фестиваля стали более 250 семей — победителей и дипломантов конкурса «Нижегородская семья». источник 
     

    фото нашей семьи

    О конкурсе Нижегородская семья 2010 можно прочитать в разделе Наша семья и новости нашей семьи 

    о некоторых участниках конкурса "Нижегородская семья 2010 " по материалам интернета:



    6 апреля в г. Балахна проходил зональный этап областного конкурса "Нижегородская семья 2010". Конкурс проводился в целях реализации областной целевой программы "Нижегородская семья" на 2009/10 гг., утверждённой постановлением правительства Нижегородской области и в целях укрепления и развития института семьи в Нижегородской области, повышение статуса отцовства и материнства в обществе, выявления общественного признания социально успешных и активных.В конкурсе семья Малышевых заняла второе место, МОЛОДЦЫ!





    Семья-2010. Папа, мама, мы – очень дружны

    Так уж повелось, что Международный день семьи, выпавший в календаре на 15 мая, в России растягивается на целый месяц. А потому у нас в пору цветения природы отмечается не День, а Месячник семьи.

    НУ, А В НАШЕЙ области сложилась традиция в честь этого доброго праздника проводить конкурс «Нижегородская семья - 2010» – в целях повышения статуса отцовства и материнства в обществе, выявления и признания порядочных семей.

    Зональный тур конкурса в этом году проходил в Княгинине. Наш район на нем достойно представила семья Лукояновых. Ее (правда, не в полном составе) вы видите на снимке. А теперь давайте познакомимся с нею поближе.


    Лукояновы после конкурса в Княгинине с наградой

    Итак, глава семейства - Александр Юрьевич. В свое время он с отличием окончил Нижегородский сельскохозяйственный институт. Ныне работает ведущим инженером на ФОКе «Олимп». Мастер на все руки. Построить дом, отремонтировать машину или трактор, смастерить мебель – для него не проблема.

    У его супруги Натальи Петровны тоже высшее образование (окончила Горьковский педагогический институт по специальности «Химия – биология»). Сейчас трудится учителем в Чернухинской основной школе.

    Супруги воспитали троих замечательных детей: Ирину, Юрия и Александра. Главный девиз семьи - делать все вместе: отдыхать, работать, заниматься спортом.

    Живут Лукояновы в Чернухе. Имеют 20 соток земли, на которой разбили сад, огород, цветники, теплицы. Есть трактор «Т-25» со всем необходимым навесным оборудованием. Собственными силами построили баню, погреб, возвели пристрой к дому.

    Александра Юрьевича природа наделила рационализаторскими способностями, которые очень помогают ему в быту. Например, дабы облегчить строительство дома, он своими руками изготовил бетономешалку. Забота Натальи Петровны – разведение цветов и выращивание овощей. Урожаи получаются отменными. За творческий подход в оформлении палисадника и образцовое содержание придомовой территории семья получала благодарности от главы Леньковской сельской администрации.

    Дети – тоже творческие натуры. Дочь Ирина хорошо рисует. Когда она в Нижнем училась в университете, оформляла стенные газеты, плакаты, афиши. С не меньшим увлечением участвовала в организации студенческих праздников и вечеров. Имеет благодарности от ректора. Юрий и Александр от сестры не отстают. Были неоднократными призерами районных и областных конкурсов.

    Лукояновы воспитывают детей в лучших семейных традициях, умеют быть в согласии, дружить, а главное – радоваться каждому дню, подаренному жизнью.

    Евгения ЧЕРНАВИНА, заведующая отделом материнства, детства и семьи управления социальной защиты населения райадминистрации
    Просмотров: 1863 | Добавил: Светлячок | Рейтинг: 0.0/0
    Пользователи на сайте
    Архив записей
    Форма входа
    Поиск
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    ФОТО


    Календарь
    «  Июль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz