Приемная семья Кудрявцевой Светланы и Шлепнева Олега

Меню сайта
Категории раздела
семья ЗАХАРЧЕНКО Людмилы [1]
семья КУНДИКОВОЙ Маргариты [4]
семья КЛИМЕНКО Натальи [4]
семья ШЛЕПНЕВА Олега и КУДРЯВЦЕВОЙ Светланы [2]
семья АРЗАМАСЦЕВА Дмитрия и МАЗУРОВОЙ Ольги [3]
СЕМЬИ С ОСОБЫМИ ДЕТЬМИ [1]
КНИГА ДОБРОТЫ [19]
НА САЙТЕ
Случайная информация
ФОРУМЫ приемных семей
  • Форум Объединение приёмных родителей Нижегородской области
  • Форум приёмных родителей 'В семью!'
  • Форум многодетных родителей
  • Сайты приемных семей
  • Приемная семья Олега Попелко
  • Друзья сайта
  • Стихи Сергея Кувшинова
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 25
    сайты
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • 1 2 3 ... 33 34 »



    Мне по жизни помогает БОГ и добрые люди!


    Маленькая Света Зимина родилась в неблагополучной семье, поэтому никто и не удивился, когда в роддоме поставили страшный диагноз - несовершенный остеогенез или врожденная ломкость костей. Девочка не могла ходить. Инвалидную коляску заменила деревянная тележка, которую сделал дедушка. На ней и передвигалась Света все свое детство….

    Детство я провела на улице…

    Мое детство – море горьких слез на фоне застольных песен, пьяных родителей и счастливых собутыльников. Его я провела на улице. Приходила домой поздно вечером, ела, если было что, и ложилась спать. Уже тогда я понимала, что по большому счету никому не нужна. От этих мыслей становилось больно и горько. Сама о себе заботилась и воспитывала себя тоже самостоятельно. Поступила в школу, но так как училась на домашнем обучении, все равно ведь постоянно дома, среди грязи, бедности и пьяных сабантуев. Но на своих родителей я никогда не держала зла, мне было их очень жалко!

    Просила Бога только об одном - иметь другую семью!

    Для того, чтобы хоть как-то себя содержать, мне приходилось собирать милостыню! Как-то раз мы с подружкой пошли кататься на метро. Ее пропустили, а меня нет, потому что не было денег! Я осталась ждать ее около входа. И вдруг люди стали давать мне мелочь. Я возражала, говорила, что не собираю милостыню, но деньги обратно не забирали. И тут я подумала, что на эти средства смогу покупать себе вещи и продукты. Мои родители об этом не знали, я делала это тайком.


    Однажды ко мне подошла женщина и спросила, почему я тут сижу. Она мне так понравилась, что я рассказала ей всю историю своей жизни. На следующий день эта женщина снова пришла, принесла мне одежду и пригласила к себе в гости. У нее дома было чисто и уютно. Я такого никогда не видела и всегда об этом мечтала. Все свое детство я просила Бога только об одном - иметь другую семью! Естественно, я не хотела оттуда уходить, тетя Лена поняла это и оставила меня у себя жить. Со скандалом я ушла от родных родителей. Сначала они были против, а потом мама сказала – «делай что хочешь, тебе уже 16 лет». Я жила в чужой семье больше года. Тетя Лена и ее мама помогли мне получить коляску, опять же не без их помощи я поступила в Рекшинское училище - интернат для инвалидов. Сначала училась на портного, потом на закройщика, теперь у меня две профессии. Тетя Лена дала мне своеобразную «путевку» в жизнь! У меня был очень «низкий» старт, но благодаря этим людям я сумела занять свое место в жизни.

    У меня была мечта «выйти замуж и родить ребенка».

    После окончания училища строила смелые планы на будущее – найти работу, выйти замуж, родить ребенка. В общем-то, так все и получилось!

    Закончила учиться и сразу же стала жить самостоятельно. К тому времени родители разменяли квартиру и у меня появилась своя жилплощадь. Работала диспетчером на телефоне, подрабатывала портнихой. Конечно, было тяжело, но чувствовала, что потихоньку жизнь налаживается.

    Со своим будущим мужем познакомилась у себя дома. Ко мне пришел хороший знакомый, а вместе с ним и Сергей. Мы сразу понравились друг другу. И уже через неделю он предложим мне встречаться. Настороженно отнеслась к его предложению. Он здоровый молодой парень, а кто я?! Решила с ним поговорить, но он даже слушать меня не стал. Осуществление моей мечты казалось таким близким, что я не задумываясь согласилась. Тем более, что к тому времени была уже по уши влюблена в Сергея! Через восемь месяцев я рассталась со своей девичьей фамилией Зимина и стала замужней женщиной Светланой Захаровой. Мы прожили вместе четыре года. Как настоящая семья. Были ссоры и примирения, понимание и обиды, было все. А потом родился Захарушка! Вот тут то все и изменилось…

    Когда я узнала, что беременна – обрадовалась, а всех остальных эта новость испугала…

    Врачи мне ставили диагноз – бесплодие. Но я не верила. И поэтому, когда узнала, что беременна, несказанно обрадовалась. Хотелось поделиться своей радостью буквально со всеми. Никто и представить себе не мог, что такое возможно! Знакомые поздравляли, но в их глазах я видела недоумение…



    «Я выношу ребенка, и вы это увидите!»

    Время шло, надо было вставать на учет. Решила сначала посетить платную консультацию, там подтвердили беременность и сразу же предложили сделать аборт. Я очень сильно удивилась и ответила, что буду рожать. «Как ты себе это представляешь? Ребенок будет инвалидом!». «Мой ребенок будет полноценным»- сказала я и ушла домой. Врачи были в шоке, они даже денег с меня не взяли.

    Следующий визит к врачу был уже по месту жительства. Меня спросили, на что жалуюсь, ответила - на беременность, пришла встать на учет. Дальше была длинная пауза. Врач не знала, что ответить. Смотрела то на меня, то на медсестру… Для начала решила осмотреть, а когда подтвердила беременность, спросила, что я буду делать? Рожать! «А тебе можно?». «Можно» - ответила я! Дальше хуже, пришла заведующая, и без тени смущения вынесла свой вердикт: «Да что тут думать, она не выносит этого ребенка, у нее и таз, смотрите, какой маленький». Я почувствовала себя уродом. Попыталась ей возразить: «Вы же врач, как вы можете? Я выношу ребенка, и вы это увидите!». Меня направили в диагностический центр. Как ни странно, там меня встретили очень хорошо. Поняли, успокоили и приободрили. «Ко мне за консультацией обращаются очень много инвалидов, не ты первая и не ты последняя! Шанс родить здорового ребенка есть всегда!». Я наблюдалась в диагностическом центре всю беременность. Врачи радовались и в то же время удивлялись, что плод развивается нормально, без патологий. Когда я была на седьмом месяце, в женской консультации сказали, что, пожалуй, я дохожу весь положенный срок!

    «Кого вы мне привезли? Что я буду с ней делать?». Я взяла себя в руки и ответила – «Вы будите помогать мне рожать!»

    Рожала в роддоме №5. И сразу с порога услышала: «Кого вы мне привезли? Что я буду с ней делать?». Чуть не разревелась. Что, я не человек?! Что, я не могу иметь детей, как все остальные?! Но взяла себя в руки и ответила: «Вы будете помогать мне рожать!». На этом издевательства врача не закончились. Она начала меня осматривать: «Ты кого рожать-то собралась, он ведь у тебя не живой, не могу прослушать сердцебиение». Меня всю затрясло. Но я проглотила эту горькую пилюлю и спокойно попросила: «Послушайте еще раз, ребенок лежит у меня поперек». Вторая попытка оказалась более удачной. Вечером врач снова пришла ко мне в палату и отнюдь не для того, чтобы справиться о моем самочувствии: «Почему ты не прервала беременность? Неужели тебе не предлагали? Зачем тебе ребенок? Что ты будешь с ним делать?». «Мне нужен этот ребенок!» - ответила я. А на следующий день я познакомилась с завотделением. «Не переживай, я помогу родить, сама буду тебя оперировать!». 19 апреля 2005 года я родила сына! «Посмотрите-ка, здоровый» - шептались врачи. Рост 45 сантиметров, вес 2,5 кг. А мне в диагностическом центре говорили, что если ребенок наберет хотя бы 2 килограмма, это будет настоящее чудо! Вот так в 27 лет я стала мамой!

    В день рождения сына от меня ушел муж!

    Когда Захар родился, признаться честно, я немножко растерялась. Как жить дальше? В самый счастливый день я осталась одна! Наверное, Сергей просто испугался ответственности. Он не приходил в роддом, не встречал нас с сыном, боялся, что я рожу ему урода! В итоге он просто ушел! Но я не в обиде на своего мужа. Наверное, он еще очень молод и многого не понимает. 





    На Захара смотрели, как на зверушку в зоопарке. Не верили, что это мой ребенок.

    После роддома я приехала домой с маленьким Захаркой на руках. Прекрасно понимая, что сейчас только от одной меня зависит жизнь этого крошечного человечка. Еще я боялась, что детские врачи не будут меня воспринимать серьезно. Сильно переживала по этому поводу. Когда ко мне в первый раз пришел врач из детской поликлиники, она спросила: «Кто мама?». «Я - мама». «Нет, правда, кто - мама?». «Я!». «Вы?». Конечно сейчас, отношение врачей изменилось. Они поняли, что я ответственная мать. А поначалу на моего сына смотрели, как на зверушку в зоопарке.

    В 9 месяцев с Захаркой произошел несчастный случай.

    Малыш неудачно упал и сломал ножку. Я вызвала скорую. Нас отвезли в больницу, наложили лангет, да не совсем удачно. В результате врачебной ошибки кость срослась неправильно, произошла сильная деформация бедра. Обратились в поликлинику, хирург посмотрел и ужаснулся. Нас тут же направили в больницу. Захарка месяц лежал на вытяжке, а потом еще месяц в гипсе. Когда гипс сняли, надо было восстанавливать ножку. Начались курсы массажа и другие процедуры. Массажист нам достался не очень хороший. Делая массаж, она повредила Захарке колено, и опять же на больной ножке. Мальчишке в очередной раз наложили гипс. После второй врачебной ошибки я поняла, что надо очень тщательно выбирать специалистов. Стала искать по всем инстанциям. Звонила, объясняла ситуацию, в результате вышла на частную клинику ... Читать дальше »
    Категория: СЕМЬИ С ОСОБЫМИ ДЕТЬМИ | Просмотров: 1518 | Добавил: Светлячок | Дата: 23.12.2010

    1-1 2-2 3-3 ... 33-33 34-34
    Пользователи на сайте
    Архив записей
    Форма входа
    Поиск
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    ФОТО


    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz